Сократите дробь:

x^2-9/x^2-2x-15

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:04
    0
    (x-3) / (x-5) вроде так
  2. 28 февраля, 12:33
    0
    (x-3) (x+3) / x^2+2x-15 = X^2-2x-15=0 D=4+60=64 (8^2) X1=2-8/2=-3 X2=2+8/2=5 (x-3) (x+3) / (x+3) (x-5) Сокращается (x+3) и (x+3)