А) 3 ав^2-27 а б) 49-d^2 в) авс+6 ас+8 ав+48 а Представте многочлен в виде произведения

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:07
    0
    А) 3 аб^2-27 а=3 а (б^2-9) = 3 а (б-3) (б+3)

    б) 49-д^2 = (7-д) (7+д)

    в) абс+6 ас+аб+48 а=а (б+6) (с+8)
  2. 13 мая, 22:06
    0
    3 ав^2-27 а=3 а (в^2-9) = 3a (в-3) (в+9)

    49-d^2 = (7-d) (7+d)

    авс+6 ас+8 ав+48 а=а (вс+6 с+8 в+48) = а (с (в+6) + 8 (в+6))