Решите уравнения

а) 3 х + (2 х-1) = 10 б) (3 х-2) - (х-1) = 10

в) 12 х+4=3 (4 х-2) г) - х+3+х=х - (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:46
    0
    А) 3 х + (2 х-1) = 10

    3 х+2 х-1=10

    5 х=10+1

    5 х=11

    х=11:5

    х=2,2

    б) (3 х-2) - (х-1) = 10

    3 х-2-х+1=10

    2 х=10+2-1

    2 х=11

    х=11:2

    х=5,5

    в) 12 х+4=3 (4 х-2)

    12 х+4=12 х-6

    12 х-12 х=-6-4

    0 х=-10 уравнение корней не имеет

    г) - х+3+х=х - (х-3)

    3=х-х+3

    -х+х=3-3

    0 х=0 уравнение корней не имеет