Разложите на множетели выражение : x^2+2xy+y^2-z^2

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:15
    0
    x^2+2xy+y^2-z^2 = (x+y) ²-z² = (x+y+z) (x+y-z)
  2. 9 февраля, 20:37
    0
    Испльзуем ФСУ квадрата суммы, а затем разности квадратов

    x^2+2xy+y^2-z^2 = (x+y) ^2-z^2 = (x+y-z) (x+y+z)