Найдите значение выражения: а2+4 а-7 при а=5-sqrt2

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:31
    0
    A^2+4a-7

    a=5 - корень из 2

    значит, 25-10 корней из 2+2+20-4 корня из 2 - 7 = 40-14 корней из 2

    Ответ: 40-14 корней из 2
  2. 26 мая, 02:43
    0
    2 а+4 а-7 при а=5

    2*5+4*5-7=10+20-7=30-7=23

    Ответ: 23