Решите уравнение

2x^3+x=-0,5-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:57
    0
    Переносишь: 2 х3+х+0,5+х2=0 х (2 х2+х+1) = - 0,5 раздваим уравнение и получается х=-0,5 а 2 х2+х+1=-0,5 не будет иметь корней, так как дескриминант меньше 0 Ответ: - 0,5