Помогите)

Решите уравнение:-х2+5 х+6=0

там через дискриминант, кажется. должно получиться - 1; 6

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:48
    0
    A=-1 b=5 c=6 D=25-4 * (-1) * 6=1 x1 = - 5+1/2 = - 4/2=-2 x2 = - 5-1/2 = - 6/2 = - 3 Ответ: - 2; -3
  2. 30 июля, 20:37
    0
    X2-5x-6=0 D=25+24=49 x=-1 x=6

    (X-6) (x+1) = 0