Решите уравнение (x-5) ^2=3x^2-x+14

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:59
    0
    X^2+25-10x=3x^2-x+14

    2x^2+9x-11=0

    x=[-9+-sqrt (81+88) ]/4=[-9+-13]/4

    x1=-11/2 x2=1
  2. 2 сентября, 11:43
    0
    Х^2-10 х+25=3 х^2-х+14

    -2 х^2-9 х+11=0

    2 х^2+9 х-11=0

    Х^2+9 х-22=0

    Х=-11

    Х=2

    Х=-5,5

    Х=1

    Ответ: - 5,5; 1