При каких значениях параметра b корень уравнения 2x-b=7 больше, чем корень уравнения 3x+5b=11

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:40
    0
    2x-b=7 = > x = (7+b) / 2

    3x+5b=11 = > x = (11-5b) / 3

    (7+b) / 2> (11-5b) / 3

    21+3b>22-10b

    13b>1

    b>1/13