При каком a равенство 4 (2z-3) + 6 (z-2) = az-24 является тождеством?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:59
    0
    Правую часть преобразуем:

    4 (2z-3) + 6 (z-2) = 8z - 12 + 6z - 12 = 14z - 24

    получили:

    14z - 24 = az-24

    очевидно, что а=14