Решите уравнение: 2 сosxsinx=cosx

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:41
    0
    2 сosxsinx=cosx

    2 сosxsinx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    I) cosx=0

    x=п/2+пk. k=z

    II) 2sinx-1=0

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n * п/6+пn. n=z

    Ответ:

    x=п/2+пk. k=z

    x = (-1) ^n * п/6+пn. n=z