Решите систему уравнения

x-y=1

x²+2y=33

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:43
    0
    Переносим из одной части уравнений в другую и подставляем во второе

    (1+y) ^2+2y=33

    1+y^2+2y-33=0

    y^2+2y-32=0

    Теперь пляшем через дискриминант:

    вот подставляй значения в формулу:

    b^2-4*ac

    и потом полученный корень подставляй сюды y1,2=-b+-корень из Д/2 а