Система уравнений х^2-у^2=16; х+у=8

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:00
    0
    X=8-y, подставь это в первое и получится (8-у) ^2-y=16

    64-16y+y^2-y^2=16

    64-16y=16

    16y=48

    y=3? подставь х=5