Подбрасывают два игральных кубика. Какова вероятность того, что оба числа окажутся меньше 5?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:38
    0
    Всего исходов 6 * 6 = 36 Всего 16 случаев, что оба числа окажутся меньше 5, значит вероятность 16/36 = 4/9 ≈0,44