Решите уравнение: производная f (x) + f (x) = 0, если f (x) = 2x^2 + 3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:34
    0
    F' (x) + f (x) = 0

    f' (x) = 4x+3

    4x+3+2x^2+3x+2=0

    2x^2+7x+5=0

    x=1/4 (-7+-sqrt (49-40) = 1/4 (7+-3)

    x1=10/4=2,5

    x2=1