Сократите дробь:

4x^2-8x+3/4x^2-1

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:04
    0
    4x^2-8x+3/4x^2-1 = (4 (x-1/2) (x-1 1/2)) / (2x-1) (2x+1) = ((2x-1) (x - 1 1/2)) / (2x-1) (2x+1) = 2 (x-1 1/2) / 2x+1=2x-3/2x+1

    4x^2-8x+3=0

    D = (-8) ^2-4*4*3=16

    x1 = (8+корень из D) / 2*4

    x1=1/2

    x2 = (8-корень из D) / 2*4

    x2=1 1/2
  2. 1 октября, 21:25
    0
    Правильность не гарантирую но по-моему так: 2 х-3 / 2 х+1 - окончательный ответ