Вычислить 2 sin 6a cos 2 (п/4+3 а) - sin 6 а при a=5 п/24

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:21
    0
    2sin6a*1/2 (1+cos (π/2+6a)) - sin6a=sin6a (1-sin6a) - sin6a=sin6a-sin²6a-sin6a=-sin²6a=

    -sin² (6*5π/24) = - sin²5π/4=-sin² (π+π/4) = - sin²π/4=-1/2