найдите корень уравнения 2 х (8 х-4) - (4 х-2) (4 х+2) = - 12 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:07
    0
    2x (8x-4) - (4x-2) (4x+2) = - 12

    16x^2-8x - (16x^2-4) = - 12

    16x^2-8x-16x^2+4=-12

    -8x=-16

    x=-16/-8

    x=2