Один из корней уравнения равен 4. найдите второй корень и число а: х2-ах-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:32
    0
    х2-ах-8=0

    а=1 в=-1 с=-8

    Д = - (1) 2-4*1 * (-8) = 2-38=36

    х=1+-6/2

    х1=1+6/2=4

    x2=1-6/2=-2