Найдите корень уравнения: 2/3 - 3x = 1/2x - (2-x)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:23
    0
    2/3 - 3x = 1/2x-2 + x

    2/3 - 3x = 1,5 - 2

    2/3 + 2 = 1,5x + 3x

    8/3 = 9/2 x

    27x = 16

    x = 16/27