Решить иррациональное уравнение:

корень из x+1=1-x

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:03
    0
    Возведём в квадрат обе части уравнения

    х+1 = (1-x) ^2

    x+1=1-2x+x^2

    x^2-3x=0, x (x-3) = 0, x=0; x=3

    Проверка!

    х=0 корень (0+1) = 1-0 иерно, х=0-корень данного уравнения

    х=3 корень (3+1) = 1-3 2=-2 неверно! х=3 не является корнем

    ответ 0