Разложить двучлен на множители

c^4-27c

25-c^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:38
    0
    25-c^2-это формула разности квадратов.

    5*5=25. значит:

    25-с² = (5-с) (5+с).

    с^4-27 с=c*c*c*c-27*c=c (c*c*c-27) = c (c³-27).

    с*с*с*с=с^4