При каком значении выражений 3 а и 2 а+1 отличаются в 2 раза? сколько решений имеет задача

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:41
    0
    Случай 1. 3 а=2 (2 а+1) 3 а=4 а+2 - а=2 а=-2.

    Случай 2. 2*3 а=2 а+1 6 а-2 а=1 4 а=1 а=0,25. Ответ: при а=-2 или а=0,25.