Помогите решить умоляю!

разложить не множители!

3 у^3-3 у=

2 а^3-8 а=

5+5b^3=

-c^4+27c=

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:26
    0
    3 у^3-3y=3y (y^2-1) = 3y (y-1) (y+1)

    2a^3-8a=2a (a^2-4) = 2a (a-2) (a+2)
  2. 16 сентября, 20:50
    0
    3 у^3-3 у=3y (y^2-1) = 3y (y-1) (y+1)

    2 а^3-8 а=2a (a^2-4) = 2a (a-2) (a+2)

    5+5b^3=5 (1+b^3) = 5 (1+b) (1-b+b^2)

    -c^4+27c=с (27-с^3) = c (3-c) (9+3c+c^2)