Разложите на множители:

а) 3a²-6a+3

д) nx²+4nx+4n

в) 8x²+16xy+8y²

г) 5+5b³

е) - c^4+27c

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:33
    0
    A²±2ab+b² = (a±b) ²; и выносил постоянные за скобки. а) 3 (a-1) ²; б) n (x+2) ²; в) 8 (x+y) ²; г) 5 (1+b³) = 5 (1+b) (1-b+b²) ; е) - c (c³-3³) = - c (c-3) (c²+3c+9)