2) Найдите пятый член последовательности заданной рекуррентным способом у 1 = ½, у n = 2y n-1 (n = 2,3,4,5, ...).

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:56
    0
    Y2=y1*2

    y3=y2*2=y1*2^2=y1*2^ (3-1)

    y (n) = y1*2^ (n-1)

    y5=y1*2^ (5-1) = 2^4*1/2=2^3=8