При каком значении к прямые y=kx, 5x+3y=-14 и x-2y=-8 пересекаются в одной точке

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:27
    0
    5x+3y=-14

    x-2y=-8

    x=2y-8

    5 (2y-8) + 3y=-14

    10y-40+3y=-14

    13y=26

    y=2

    x=-4

    Значит точка A (-4,2) лежит на y=kx, откуда k=-4/2=-2

    Ответ при k=-2