Геометрическая прогрессия. Дано:q=0.5 n=6 bn=3 Найти: b1, Sn

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:36
    0
    bn = b1 * q^ (n-1)

    b1 = 2 / 0,5^7 = 256

    S = (bn*q - b1) / (q - 1)

    S = (2*0,5 - 256) / (0,5 - 1) = 255 * 2 = 510