Помогите решить иррациональное уравнение?

8-3x=√x+2

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:57
    0
    X+2≥0

    (8 - 3x) ^2 = x + 2

    x≥-2

    64 - 48x + 9x^2 = x + 2

    9x^2 - 49x + 62 = 0

    D=169

    x1 = (49 - 13) / 18 = 2 > - 2

    x2 = (49 + 13) / 18 = 62/18 = 31/9 > - 2

    Ответ: 2; 31/9
  2. 8 июля, 21:00
    0
    9x^2-49x+62=0; D=169; x1=-2; * 2=31/9 - больше (-2) Отв:-2; 31/9.