Упростите выражение:

(a-b) ^2-a (a+2b)

Преобразуйте в многочлен:

а) (2x^2-3y^3) ^2

б) 2 (a-3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:44
    0
    Упростите выражение:

    (a - b) ² - a (a + 2b) = а² - 2 ав + в² - а² - 2 ав = в² - 4 ав

    Преобразуйте в многочлен:

    а) (2x² - 3y³) ² = 4 х⁴ - 2 * 2x² * 3y³ + 9 у⁶ = 4 х⁴ - 12x²y³ + 9 у⁶

    б) 2 (a - 3) ² = 2 (а² - 6 а + 9) = 2 а² - 12 а + 18
  2. 25 ноября, 21:11
    0
    (a-b) ^2-a (a+2b) = a^2-2ab+b^2-a^2-2ab=b^2-4ab

    Преобразуйте в многочлен:

    а) (2x^2-3y^3) ^2=4x^4-12x^2y^3+9y^6

    б) 2 (a-3) ^2=2a^2-12a+18