100-60 а+9 а вквадрате

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:23
    0
    Если это всё равно нулю (квадратное уравнение) то:

    Для начала напишем в удобном для нас виде

    9a^2-60a+100=0

    D = 3600 - 3600 = 0

    т. к дискриминант равен нулю, то А это одно число

    а = 60/2*9

    a = 60/18 = 3 1/3
  2. 7 сентября, 14:44
    0
    Корень уравнения равен 0. и ответ х1=х2 = - 3,3