Разложите многочлен на множители:

1). a (b+3) - b (3+b)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:52
    0
    А (b+3) - b (3+b) = ab+3a-3b-b² = (ab-b²) + (3a-3b) = b (a-b) + 3 (a-b) = (b+3) (a-b)