Решить уравнение: а) 4x²+5x-9=0 б) x²-4x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:39
    0
    4x^2+5x-9=0

    D=5^2-4*4 * (-9) = 25+144=169

    x = (-5+13) / 2*4=1

    x = (-5-13) / 2*4=-18/8=-2.25

    x^2-4x+3=0

    D=16-12=4

    x = (4+2) / 2=3

    x = (4-2) / 2=1