найдите значения корня

1) (корень во весь пример) 0.87*49+0.82*49

2) (корень во весь пример) 1.44*1.21-1.44*04

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:22
    0
    1) 9.1

    2) 1,08
  2. 25 декабря, 21:13
    0
    V - корень

    V (49*0,87+49*0,82) = V49 (0,87+0,82) = 7V1,69=7*1,3=9,1

    V1,44*1,21-1,44*0,4=V1,44 (1,21-0,4) = 1,2V0,81=1,2*0,9=1,08