Используя определение производной найти производную функции f (x) = 5x-6

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:03
    +1
    F (x+h) - f (x) = 5 (x+h) - 6-5x+6=5x+5h-5x=5h

    f' (x) = lim (h->0) (f (x+h) - f (x) / (h)) = lim (h->0) 5h/h=lim (h->0) 5=5