У простите выражение

1) Х - (3 х+5) + (2 х-4)

2) (3 а²-4b+5) + (2b-a²-1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:02
    0
    1) х - (3 х+5) + (2 х-4) = х-3 х-5+2 х-4=3 х-3 х-9=-9

    2) (3 а²-4b+5) + (2b-a²-1) = 3a²-4b+5+2b-a²-1=

    2a²-2b+4