Упростите: sin (a-3 п/2) * cos (2 п - a) - sin (п-a) * sin (п+a)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:14
    0
    Формулы приведения:

    cos (2pi - a) = cosa

    sin (pi - a) = sina

    sin (pi + a) = - sina

    sin (a - 3pi/2) = - sin (3pi/2 - a) = - (-sina) = sina

    sina*cosa + sin^2 (a) = sina * (cosa + sina)