Упростите выражение

(х-3) (х+4) + х (х+1) / х+3

Найти значение при х=3.1

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:10
    0
    (х-3) (х+4) + х (х+1) = x²+x-12+x²+x = 2x²+2x-12 = 2 (x+3) (x-2) = 2 (x-2)

    х+3 x+3 x+3 x+3

    2 (3.1-2) = 2.2