Значение выражения sin36° / sin 12° - sin54°/sin78° равно=

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:18
    0
    Sin36/sin12-siin (90-36) / sin (90-12) = sin36/sin12 - cos36/cos12=

    = (sin36cos12-cos36sin12) / sin12cos12=sin (36-12) : 1/2sin24=sin24:1/2sin24=2