Найдите корень уровнения 6+2x=7 (x+3)

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:32
    0
    6+2x=7 (x+3)

    6+2x=7x+21

    6-21=7x-2x

    -15=5x

    5x=-15

    x=-3
  2. 19 марта, 11:27
    0
    6+2 х=7 х+21

    2 х-7 х=21-6

    -5 х=15

    Х=3

    Вроде так если память не изменяет