Найдите значение выражения (8,1x-3) - (7,1x+4)

решите уравнение (30-9x) + (3x-8) = 4

решите уравнение 3,2y-0,6=2,7y + (1,1y-0,2) + 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:47
    0
    (8.1x-3) - (7.1x+4) = 8.1x-3-7.1x-4=x-7

    (30-9x) + (3x-8) = 4

    30-9x+3x-8=4

    6x=18

    x=3

    3.2y-0.6=2.7y + (1.1y-0.2) + 0.8

    -0.6y=1.2

    y=2