1) x^3-4x^2+20x-125

2) c^4+c^3y-cy^3-y^4 все по формуле a^3+b^3 = (a+b) (a^2^-ab+b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:17
    0
    1) x^3-4x^2+20x-125 = (x^3-125) + (20x-4x^2) = (x-5) (x^2+5x+25) - 4x (x-5) = (x-5) (x^2+5x+25-4x) = (x-5) (x^2+x+25)

    2) c^4+c^3y-cy^3-y^4 = c^3 (c+y) - y^3 (c+y) = (c+y) (c^3-y^3) = (c+y) (c-y) (c^2+cy+y^2)