Помогите решить уравнения.

5X=20

2x=22

5x-3x=20-120

5z-2z=30

4y-2y=5+3

X+3x=2

6y=30

5z=125

0.5y=5

35x-20x+5x=125-25

Y+y+y+y+y=15

3y-10y+2y=55-45+5

Z+z+z = (20-29) : 3

Y-0.5+2y=25

Yпятых - y вторых + у четвёртых = - 0.05

3 умноженое - 2 умноженое, дробь 3=5

2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:48
    0
    1) 20:5=4

    х=4

    2) 22:2=11

    х=11

    3) 2 х=-100

    -100:2=-50

    х=-50

    4) 3z=30

    30:3=10

    z=10

    5) 2y=8

    8:2=4

    y=4

    5) 4x=2

    2:4=1/2

    x=1/2

    6) 30:6=6

    y=6

    7) 125:5=25

    z=25

    8) 5:0.5=10

    y=10

    9) 20x=100

    100:20=5

    x=5

    10) 5y=15

    15:5=3

    y=3

    11) - 5y=15

    y=15:-5=-3

    y=-3

    12) 3z=3

    z=1

    дальше я не пойму что там надо