X (2+x) = (x+4) (x-4) решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:13
    0
    2x+x^2=x^2-16

    2x=-16

    x=-8
  2. 23 марта, 12:45
    0
    Формула сокращенного умножения: разность квадратов

    x (2 + x) = (x + 4) (x - 4)

    2 х + х ² = х² - 16

    2 х = - 16

    х = - 8