2-3 (2x+2) = 5-4x решите!

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:59
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5+6-2

    -2 х=9

    х=9: (-2)

    х=-4,5
  2. 21 ноября, 12:52
    0
    Раскроем скобки:

    2-6x-6=5-4x

    Перенесем в одну сторону иксы:

    -6x+4x=5-2+6;

    -2x=9

    x=-4.5