Докажите, что функция F (x) = 3x^2/sinx, является нечетной

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:25
    0
    F (-x) = 3· (-x) ²/sin (-x) = 3x² / (-sinx) = - (3x²/sinx), т. е. F (-x) = - F (x) значит F (x) - нечётная.