В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=72, cosA=12/13, Найти высоту СН

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:54
    0
    AH=BH=AB:2=72:2=36

    AC=AH/cosA=36:12/13=36*13/12=39

    CH=√ (AC²-AH²) = √ (39²-36²) = √ (1521-1296) = √225=15