Найдите точку максимума функции

y=ln (x+5) ^5-5x

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:00
    0
    Решение:

    y'=1 / (x+5) ^5*5 (x+5) ^4-5=5 / (x+5) - 5

    y'=0

    1 / (x+5) = 1

    x=-4

    y (-4) = ln (1^5) + 20=20