Найдите наименьшее значение функции f (x) = 3sin²x+2cos²x

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:50
    0
    F (x) = 3 * (1-cos2x) / 2+2 * (1+Cos2x) / 2=1,5-1,5cos2x+1+cos2x=2,5-0,5cos2x

    E (x) = 2,5-0,5*[-1; 1]=2,5-[-0,5; 0,5]=[2; 3]

    наименьшее у=2