1. Решите уравнение:

а) 2cos²x + 2sinx = 2,5

б) sin2x = - cos2x

в) sin 2x = 2√3sin²x

г) √3 sinx + cosx = √2

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:22
    0
    2 (1-sinx^2) + 2sinx = 2,5 2-2sinx^2+2sinx-2,5=0 - 2sinx^2+2sinx-0,5=0 2sinx^2-2sinx+0,5=0 Пусть sinx=t [-1; 1], то t^2-2t+0,5=0 Д=4-4*2*0,5=0 t=-b/2a t=2:2=1 Sinx=1 X=пи: 2+2 пиk, k принадлежит z